Воскресенье, 28.04.2024, 13:23
Приветствую Вас Борец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
В каком триков вы больше любите бороться?
Всего ответов: 27
Мини-чат
50
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2008 » Август » 16 » Олимпиада
    20:01
    Олимпиада

    8 августа в Пекине стартуют XXIX Олимпийские игры, одни их самых представительных в истории Олимпиад. И хотя политика властно вмешивалась в ход подготовки Олимпийских игр, когда эмигранты из Тибета пытались сорвать движение олимпийского огня, но, несмотря ни на что, Олимпиада в Пекине откроется по традиции ярким, солнечным праздником. Каждая Олимпиада приносит зрителям и болельщикам прекрасное зрелище открытия и закрытия Игр. Тайны этого действа, как правило, не разглашаются заранее. Поэтому о сценарии праздника приходится только догадываться.

    В Киеве состоялись проводы олимпийцев. По словам министра по делам спорта и молодежи Юрия Павленко, в состав украинской делегации войдут 254 атлета, 16 спарринг-партнера и запасных, 127 тренеров, 15 врачей, 1 ветеринар, 13 массажистов, 4 коновода и 25 членов штаба Олимпийских игр.

    На церемонию открытия Игр ожидается прибытие Президента Украины В.А. Ющенко с сопровождающими лицами.
    Мариуполь также будет представлен на Олимпиаде. Правда, по ряду причин был снят с соревнований боксер Измаил Силлах, не попал в сборную имеющий лицензию Д. Лысенко.

    СК «Азовмаш» получил свое представительство на Олимпиаде. С 12 по 14 августа пройдут соревнования борцов греко-римского стиля. В составе сборной четыре борца, защищающих цвета сборной Украины и «Азовмаша». Это известные спортсмены – Юрий Коваль, Александр Дараган, Александр Чернецкий и в запасе, в в\к 120кг. Артем Цеповатенко. Среди тренеров – Геннадий Гаврилович Узун.

    Соревнования по борьбе в каждой весовой категории пройдут по следующему регламенту: утром предварительные схватки, вечером – финалы. Каждый день - по два финала, в третий – три. После борцов греко-римского стиля наступит черед женщин-вольниц. Они будут сражаться в четырех категориях. А в последующие три дня пройдут соревнования по вольной борьбе среди мужчин.

    Если для мариупольских борцов время соревнований ограничено тремя днями, то Александр Васильевич Коленков, судья международной категории, будет участвовать в судействе всех трех борцовских турниров. В числе лучших рефери Мира ему доверена важная миссия, от которой будут зависеть судьбы будущих олимпийских чемпионов.
    Накануне Олимпиады сборная Украины по греко-римской борьбе провела сборы в Крыму. После возвращения домой в начале августа команда под руководством Нельсона Давидяна собралась в Киеве на Олимпийской базе в Конче Заспе и оттуда, за неделю до начала борцовского турнира, направилась в Пекин для акклиматизации.

    Александр Васильевич Коленков в прошлом году участвовал в судействе чемпионата Мира, прошедшего в Пекине. Он отмечает, что в столице Олимпиады в конце лета не совсем привычные погодные условия для наших соотечественников, поэтому обязательно украинские спортсмены должны адаптироваться, чтобы высокая температура и загрязненный воздух не смогли сказаться на результатах их выступлений. И первые олимпийцы, прибывшие из Украины в Поднебесную, уже ощутили все «прелести» ее климата. Но, как говорится, побеждает сильнейший.

    А мы, болельщики, ждем от наших олимпийцев побед. Имя Вячеслава Олейника, представляющего наш клуб и ставшего первым олимпийским чемпионом независимой Украины, вошло в анналы Олимпийского движения. На счету азовмашевских спортсменов – серебряная Олимпийская медаль Давида Солдадзе и 4-е место Алексея Вакуленко. Мы верим, что Пекинская Олимпиада принесет успех и славу нашим спортсменам.

    «Азовский машиностроитель»
    Просмотров: 532 | Добавил: b@rec | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024