Вторник, 30.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Борец | RSS
Главная | Регистрация | Вход
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Мини-чат
50
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2008 » Март » 21 » 10 ТУРНИР РУСТАМА АДЖИ
    23:16
    10 ТУРНИР РУСТАМА АДЖИ

    В турнире приняли участие 150 борцов из Украины, России, Белоруси, Молдовы и Румынии. В рамках 10-го юбилейного турнира прошла пресс конференция с организаторами и почетными гостями турнира.

    На торжественной церемонии открытия 10-го юбилейного турнира по греко-римской борьбе на призы ЗМС, чемпиона Мира и тренера СК Азовмаш Рустама Аджи прошел парад участников из 5 стран ближнего и дальнего зарубежья.

    Участников и гостей турнира первым поприветствовал, от имени президента ОАО «Азовмаш» Александра Савчука, заместитель генерального директора ОАО "Азовмаш" Александр Коленков. Александр Васильевич поздравил всех с открытием чемпионата, поздравил Рустама Аджи с прошедшим на кануне днем рождения и пожелал всем участникам успеха на ковре.

    Александр Коленков – заместитель ген. директора ОАО "Азовмаш":Каждый турнир несет новые имена, новые лица и мы привлекаем молодежь к постоянным занятиям греко-римской борьбой.

    Среди почетных гостей турнира присутствовали: заместитель председателя профсоюзного комитета ОАО Азовмаш Сергей Глинин; заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион и старший тренер сборной России среди юниоров Мнацик Искандарян; чемпион Европы, чемпион Советского союза, заслуженный тренер Украины Николай Макаренко; двукратный чемпион Мира среди ветеранов Николай Узун; чемпион Европы, заслуженный мастер спорта Руслан Хакимов; тренер чемпиона Европы и Олимпийского чемпиона 1996г. Олейника Вячеслава - Николай Пантази и еще многие именитые представители этого по истине мужественного вида спорта.

    10-й турнир на призы Рустама Аджи превратился в настоящий праздник, в рамках которого прошла и концертная программа. Рустама Ивановича приветствовали известные певцы России и Украины, среди которых и брат Рустама Аджи, почетный гость, двукратный обладатель гран-при Всемирного цыганского фестиваля Василий Джаман.

    Сегодня стало уже доброй традицией, когда руководство спортивного клуба и ОАО Азовмаш организовывает в нашем городе международные турниры такого масштаба.

    Рустам Аджи – чемпион Мира, старший тренер сборной Украины по греко-римской борьбе среди юниоров, тренер СК "Азовмаш":Весь СК Азовмаш приложил усилия в организации турнира. Спасибо Александру Владимировичу Савчуку и Александру Васильевичу Коленкову, турнир организован действительно на высоком уровне.

    Украину на международном турнире на призы Рустама Аджи представляли участники из Крыма, Запорожья, Луганска, Донецка, Мариуполя и, конечно же, азовмашевские борцы. С гордостью отзывается о работе спортивного клуба Азовмаш и чемпион Советского союза и Европы, заслуженный тренер Украины Николай Макаренко.

    Николай Макаренко, заслуженный тренер Украины:На данный момент результат показывает только Азовмаш, чтобы брали пример.

    Внушительный состав участников на соревнованиях предоставила сборная из России. Впервые на турнире участвовали борцы из Владикавказа.

    Старший тренер сборной России среди юниоров Мнацик Искандарян обозначил - на ковре наши борцы соперники, но в жизни мы остаемся друзьями.

    Мнацик Искандарян - Олимпийский чемпион, старший тренер сборной России среди юниоров:Очень здорово и до сих пор дружим.

    Остались довольными и сами участники турнира.

    Виталий Отаев - участник турнира (г. Владикавказ):Впечатления не забываемые, очень хороший турнир.

    Алексей Крец - участник турнира (СК "Азовмаш"):Мне турнир хороший.

    Артем Карабицкий - участник турнира (СК "Азовмаш"): Мне очень понравился турнир.

    Просмотров: 1194 | Добавил: b@rec | Рейтинг: 2.2/4
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024